Nos termos da Portaria nº. 112/2019-GCG/QCG, datada de 28 de agosto de 2019, publicada no DOE/PB nº. 16.948, de 07 de setembro de 2019, e no Item 9 da Norma Técnica (NT) nº 011/2014 – Procedimentos Administrativos, segue abaixo a relação das Pessoas Físicas e Jurídicas credenciadas para elaboração e apresentação de projetos de segurança contra incêndio e controle de pânico.

 

Pessoas Físicas Credenciadas

NomeCREA/CAUe-mail
Sara Cavalcante de Souza CoutinhoA957399saracoutinho.scoutinhoar@hotmail.com
Luiz Felipe Schmit1605834238
Karla Cristina Pereira NóbregaA1448196karlanobrega-@hotmail.com
Jéssica de Queiroz Vieira1613613369contato@multiengenharia.com
Francisco Soares Pereira Júnior41257-CE
Ítalo Ricardo de Oliveira Albuquerque1612048021
Emmyli Dayanna Rodrigues FernandesA1586998
Layse de Albuquerque LimaA1348345
Ernesto Emilio Medeiros Salem2102211282
Carlos Eduardo Silva1606797948
Heronildo da Silva ApolinárioA990329
Dannyelle Melo e FrançaA1395769
Marcos Antonio Reis MartinsA517739mrmprojetos@gmail.com
Diego de Carvalho102907114
Plácido José Lins de Lucena1616858532
Rafael Matos Pereira1616764120
Francisco Luan Nunes Santana1616043814
Gildo Carvalho SantosA708984
Hildebrando Soares Filho1605806897
Wellington Araujo de OliveiraA517755
Raphael Carvalho Wanderley1612545785
Vanessa Maria Souto CostaA1120719
Márcia Martins de Lima1607963329
Rayhana de Freitas MarinhoPRO7151/11
rayhana-marinho@hotmail.com
Osvaldo José Gerra Guimarães1804457710osvaldojoseguerra@gmail.com
Rogerio Santos da Silva1604119837
Diego da Silva Castro1600615287
Darlene dos Santos S. Anselmo11154842019
Débora Carla Alves Bezerra803822018
Danilo Dantas PimentelRPF1480/10
Luciano Pereira Ferreira1608557499lucianopereira-jp@hotmail.com
Dalton César Pereira de Oliveira1600910645
Sabiniano Fernandes Terceiro2116968208
Alberto Paulino da Silva1607997142
Caio José Leite de AndradeA617865
Daniel Henrique Bezerra da Silva1617832170
Iuri Frederico Jardim dos Santos1613313446
Adriano Moreira da SilvaA293563
Higor Cordeiro de Andrade Lima CabralA551333
José Ermando Costa de Oliveira1603488537
Diogeana Falcão Sousa de Almeida1605399370
Bruno Eduardo de Freitas Furtado10465522015
Orlando Gonçalves de Brito JúniorA1580060
José Ferreira Pereira Júnior1616820128
João Guilherme Quirino Melo1615884262
Tiago Jácome Alves1613989857
Francisco Fabrício Damião de Oliveira1607040050
João Viana de Oliveira Neto1616005700
Túlio Fernando Ayres Martins1600972829
Carlos Alberto Martins1600966853
Genibaldo Dantas da Costa Filho1612598137
Dayvison José Nunes do Nascimento10487962016
Dayvisson Lima de Araújo52671
Vinícius Tadeu de Sousa Silva1611764378
Nelson Barros Marques1609890132
Isabel Derlange Soares Vieira1604463783
Hamilton Matos Pereira1603933565
Rivaldo Barbosa Gomes1601768494
Germano Guedes Pereira1604906561
Iara Melo de MedeirosA1108557
Romenia Aquino de Freitas1607692856
Leda Maria Freitas de Lucena1617551147
Heitor Eduardo Meneses de Souza1617531952
Claudio Romero1603890947
Flavio Roberto Vilarim Dias1606382586
Renato Santiago Costa1607156636
Augusto César SiqueiraA696790
Bruno Ramalho Pinto1616295155brunorp7@gmail.com
Dorgival Eluziario dos Santos Junior1607925087dorgival.junior10@hotmail.com
Felipe Cordeiro dos Santos1613140614fylipecordeiro@gmail.com
Bruno Ferreira da Silva1083352018
Leovegildo Douglas P. de Souza1613238592engenheiro.leovegildo@gmail.com
Jeferson Pires de Almeida1613608934jppires55@gmail.com
Ana Carolina Rodrigues Vicente1617292818dilectuseng@gmail.com
Georgia Greisse Peixoto de SousaA568791georgiapeixotoarq@gmail.com
Vamberto de Almeida Cardoso1618212974vambertocardoso@gmail.com
Danielle Mindelo de Souza SantosA1110136dany-arquitetura@hotmail.com
Wilmar Farias Marques 1601272383wilfmarques@gmail.com
José Felinto Pinheiro Neto1604262664construtoramindelo@hotmail.com
Italo Ceszar Bezerra DuarteA0444553italo.duarte@lcpconstrutora.com.br
Michelli de Jesus Medeiros1615527460engemichelle@live.com
Lucas Souza dos Santos Leitão Nunes1615595961lucasleitaoeng@hotmail.com
Alfredo Batista de Souza Junior2006620797net.lima@hotmail.com
Ramon Alves Dantas1613622560ramonalves1@hotmail.com
Fabio Clinger de Farias Correa21962engenharia_eletrica@pioneirobr.com.br
Denis Rodrigues Nogueira11908Dengenhariaas@pioneiro.com.br
Wilson da Costa Miranda1614226687wilsonmiranda@hotmail.com
Rafaela Coralina Carolino Almeida1608174425
Rayan Cordeiro da Silva1614312192
Fabricio de Sousa Miranda1606590669
Arthur Olavo do Nascimento AraujoA543454
Anibal de Sa Nobrega Neto1616626003
Tiago Gomes do Amaral1612088112tgdoamamaral@gmail.com
Daniel Araujo MaiaA1588184contato@danielmaia.arq.br
Allison Paulino Moreira Nobrega1602314985rnt.rca@hotmail.com
Ismael Nickson1613140266ismaelnickson@hotmail.com
Thiago da Silva Chaves1613972792tiagochaves@hotmail.com
Antonio C. de Brito Junior1611672651jr_acb@yahoo.com.br
Vanessa Cristina RibeiroA311340
Herberth Fernando da Silva Costa1601655835juliojbn@gmail.com
Antonio de Pádua Kehble1805793849inoveconstrucoes@hotmail.com
Gilberto José Mariano2711088162gmarianus@hotmail.com
José Marcos Ferreira Cabral1603994238sesil@globo.com
Virgilio de Melo Franco Cordeiro Junior1611554411virgilio_junior2@hotmail.com
Ivan da Silva Marinho Filho2115047664ivanmarinhofilho@hotmail.com
José Lucas Cardoso Bento1617178128lcardoso.sjp@gmail.com
Ana Carla de Oliveira Leite42666Dcarlla.carlla@hotmail.com
Verônica Queiroga GuittonA940640veronicaqueiroga@hotmail.com
Gonçalo Dantas54503/2007manutencao@tambauhitl.com.br
Raniere Leite Bezerra2116627800michely_mp@hotmail.com
Denise Santos Sobral1618540637deniseengenheira@gmail.com
Rafael Gomes Leite1614297940
Renato de Freitas Freire da Silva1613719493renatoengcivil@gmail.com
Enoque Marinho de Oliveira Filho1612588557filhomarinho90@gmail.com
Helio Ferreira da Silva1601427379engheliofs@yahoo.com.br
Thais Albuquerque Mota ResendeA1050516amarthais@hotmail.com
Ernando Alves de Araújo102440
Anna Gabriela Fechini Leite1615743081
Patrick Macedo Aires1615352007patrick.m.aires@gmail.com
Rafael Thomas Pimentel Tabosa1608944786rafaelengenheiromecanico@outlook.com
Dimas José Antão da Silva1607060167
Raphael Albuquerque dos Santos1712675
Lucas Rafael Resi Soares35404PIenglucasrrsoares@outlook.com
Jose Luiz Alves de Souza1618170724souzaalves1984@hotmail.com
Francisco de Assis Vieira SousaA563633
Wily Santos Machado1618880977wilysantos1997.ws@gmail.com
Pedro Nascimento Freire de Andrade2114138356 freire.andrade@gmail.com
Giuliano Araújo Lucas de Carvalho1611200717 giuliano.engmec@gmail.com
Bernardo Alves de Ramos Caiado708296319bernardo@gruporialma.com.br
José Alício Vasquez da Cruz1811856977
Ilkinson Diego de Sousa Oliveira1618842080
Romero do Amaral di junior A778109
Artur Gomes de Farias Neto1601444567arturfarias@yahoo.com.br
Gergia Celina Lucena VerissimoA410438 geirgialucena@hotmail.com
Iuri Frederico Jardim dos Santos1613313446
Bruno Henrique Dantas Brasil1614309345
Everton Lucena Viegas2322889 everton.jp.lucena@hotmail.com
Emanuel Araújo Martins CostaA517844 emanuel-arqui@hotmail.com
Jose Ribeiro Farias1615778624eng.joseribeironeto@gmail.com
Erisson Pereira de Lima1612410294 erissonrepreg@gmail.com
Augusto Cesar Araujo Monteiro1614604053augusto@pcmac.com.br
Roberto Saturnino Barbosa Paulo Gomes2106802315roberto-goe@hotmail.com
João Batista Alves dos Santos Junior1603820264jr_engcivil@hotmail.com
Maria Auxiliadora de Carvalho Santos1804234532dorinha@hotmail.com
Mateus Ravanneli G de Almeida1617781045matheusravannelli@hotmail.com
Vitor Teixeira Ponte1923382 dxdenggenharia@dxdengenharia.com.br
Rozemberg de Carvalho Finizola1600444113rcfinizola@yahoo.com.br
Murillo de França Moura1617800058murillo_fm@hotmail.c
Fábio Linhares de AraújoA410446 fabiolinhares72@gmail.com
Livia Roque Fernandes de souzaA715778liviaroquefs@hotmail.com
Diego Antonio de Oliveira Araujo1617152560contato.diegooliveira@outlook.com
Caique Ryan Moreira de Lima1619013720ryanmoreira.eng@gmail.com
Pedro Egidio Pimentel Furlanetto1616684313engpedrof@gmailcom
Francisca Livia Abrantes Sarmento de SáA1115219contacto@souarquitetura.com
Pedro Sousa dos Santos Leitão Nunes1616046325leitaoecivil@hotmail.com
Eulajose Lordão Rocha1608585689e.lordao@hotmail.com
Hugo Leonardo Costa de Oliveira G. dos Santos10885262018hugo@virtus.com.br
Daniela Nicodemos da Costa Cavalcanti437298danielanccavalcanti@gmail.com
Cristiane da Costa Bezerra1608141209crys.bezerra@hotmail.com
Thiago Vinicius Ferreira de AmorimA1350404thiagoarqurb@yahoo.com.br
Marina Borges de Oliveira1612584772
Mateus Pinto Costa1615581308matheus@amadeuprojetos.com.br
Tássio Augusto Berto Leal1617791091
Robson Cesar Alves de Aquino1612774059robaquino2@gmail.com
Maria Augusta Maracajá Neta1609042956
Matheus Vitor Periassu de Freitas Ribeiro1616758422
Danilo Simpliciio Dantas1613618506danilo.dantas,civil@gmail.com
Thiago Araujo Cunha1614617953thg.eng1993@gmail.com
Jose Pereira de Souza1805148192
Adolfo Felipe Almeida Carneiro1616001933adolfo.fellipe@gmail.com
Suellton Rodrigues André1613254296rodrigues.engenheiromec@gmail.com
Gilberto Carlos Nunes1601667566gilbertoengenheiro@hotmail.com
Victor Hugo Vasconcelos Viana1615621652vh-viana@hotmail.com
Antonio Leomar Ferreira Soares1606878204
Salvio Peixoto Tinoco406449422salvio@construtorabrilhante.com
Marlon Souza de Luna Gomes11011292019
Rodolfo Oliveira de Carvalho Lins1608147169rodolfooclins@hotmail.com
Jucimara Cardoso da Silva1618804626jucimara.engenhariacivil@gmail.com
Helder Portocarrero Ramos1614308861helderportocarrero@gmail.com
Rubens Fernandes da Costa Filho1618298585rubensfeng1@gmail.com
Jose Rodrigues de Oliveira 1618366513
Maria Fernanda Rafael de Moraes11007422019mfernandaengcivil@gmail.com