bombeiro na escola

 

RESULTADO DA PONTUAÇÃO FINAL (ANÁLISE CURRICULAR + EXPOSIÇÃO ORAL) DOS PROJETOS BOMBEIROS NA ESCOLA E BOMBEIROS NA COMUNIDADE

 

ATA Nº 001/2011-Comissão de Seleção

 

Aos dezoito dias do mês de outubro do ano de dois mil e onze, reuniu-se na sala da Diretoria de Pessoal, no setor de identificação, a Comissão composta pelos seguintes militares: MAJ QOBM CLÉCIA FELIPE CABRAL DE MACEDO VIANA (PRESIDENTE); 1º TEN QOBM SHIRLEY SANTANA DE SOUZA CHAVES (MEMBRO); 1º SGT BM VALDIMÁRIO ROLIM CAVALCANTE (MEMBRO) e o SD BM SEBASTIÃO ALVES DA SILVA (MEMBRO), onde foram classificados, de acordo com a relação abaixo, os Bombeiros Militares para atuarem como instrutores e/ou monitores em cada núcleo e projeto conforme a disponibilidade de vagas descrito no item 2 dos editais nº 02/2011DEI e nº 03/2011-DEI.

 

RESULTADO FINAL DO PROJETO “BOMBEIROS NA ESCOLA

 

NÚCLEO – JOÃO PESSOA

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

NOTA FINAL

1

2º TEN

519.185-8

MARCOS DA SILVA LINHARES

14,64

2

CB

520.960-9

CHARLES EVERTON DE MORAIS

13,47

3

2º SGT

521.448-3

PAULO RICARDO ADELINO

13,39

4

SD

524.324-6

FÁBIO FERREIRA RAMALHO

12,90

5

2º TEN

524.378-5

EDSON AUGUSTO FERREIRA FERRAZ

12,78

6

1º TEN

522.872-7

RENATO CHAVES ALVES SANTANA

12,53

7

CB

520.010-5

EDVANDO ALMEIDA MARQUES

11,88

8

SD

525.953-3

WALLYSON CARDOSO GUEDES

11,69

9

SD

525.910-0

JONATHAN CLAYTON DE A. DINIZ

11,65

10

1º SGT

521.661-3

ANDRIUS DE MEDEIROS GOMES

11,41

11

3º SGT

513.167-7

ANTÔNIO LINS VILAR

11,36

12

1º SGT

520.981-1

WILLIAM DE FRANÇA FREIRE

11,22

13

SD

523.826-9

ELIZETE LEITÃO DE SANTANA

11,02

14

1º TEN

523.238-4

ALEXANDRE MAGNO NUNES DE LIRA

11,00

15

SD

521.792-0

TALMAY DANIEL PESSOA

10,89

16

1º SGT

518.092-9

ANTONIO JOAQUIM DE SOUZA

10,68

17

SD

522.226-5

EVERALDO SOUZA DA SILVA

10,21

18

3º SGT

514.126-5

CARLOS ANTÔNIO PEREIRA DE OLIVEIRA

9,42

19

SD

525.850-2

MARCOS ANDERSON AMORIM DA CUNHA

9,35

20

MAJ

521.263-4

FELIPE FRANÇA DE LIMA

8,46

21

MAJ

521.294-4

JEYVESON DA SILVA SANTOS

8,30

22

1º TEN

522.849-2

REBECA FRANÇA DE LIMA

7,82

23

1º SGT

519.173-4

FLÁVIO CAVALCANTI ALVES

7,62

24

SD

524.840-8

CARLOS WINSTON LOPES BATISTA

7,51

25

2º TEN

523.400-0

OVÍDIO FERNANDES BEZERRA

7,45

26

SD

525.971-1

RODRIGO DIOGENIS DA SILVA MELO

6,55

27

2º SGT

520.946-1

DANIEL FREIRE LEITE

6,36

28

VAGA NÃO PREENCHIDA

NÃO HOUVE SUPLENTES

 

 

NÚCLEO – CAMPINA GRANDE (2º BBM)

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

NOTA

1

1º TEN

523.364-0

DIEGO DE SOUZA MARTINS

17,98

2

1º TEN

522.820-4

FLAUBERT WESLEY DE ALMEIDA

13,99

3

SD

524.118-9

ITAMAR FERREIRA DA SILVA

13,74

4

1º SGT

521.464-5

ALEXSANDRO SILVA PEDRO

12,67

5

2º SGT

521.664-8

PAULO WESCLEY DA SILVA

12,30

6

2º TEN

518.962-4

ERALDO SANTOS DE LIMA

12,27

7

SD

523.525-1

ALEX VICTOR XAVIER SILVA

11,96

8

CB

520.187-0

GERMANO LEITE PRAXEDES

11,88

9

3º SGT

519.233-1

IVANILDO FERNANDES DE LIMA

11,23

10

SD

525.885-5

SABRINA DE MENDONÇA AIRES

10,87

 

SUPLENTES 2º BBM

1

SD

522.275-3

ANDERSON DE SOUTO DINIZ

10,50

2

1º TEN

522.876-0

JOSÉ ANTÔNIO FERREIRA DA ROCHA SILVA

9,54

3

1º TEN

522.846-8

HUGO EUGÊNIO DANTAS BEZERRA

8,98

4

1º TEN

521.421-1

ANUSKA ÉRIKA PEREIRA BEZERRA

8,60

5

2º TEN

516.952-6

CLÁUDIO LEAL

8,35

6

ST

518.153-4

LAELSON SILVA

8,09

7

SD

523.261-9

SUÊNIO SOUZA SILVA

7,94

8

2º TEN

520.714-4

JOSÉ HONÓRIO DA SILVA

7,80

9

SD

522.085-8

DJACY DE AZEVEDO DO NASCIMENTO

7,17

10

SD

525.870-7

JOSÉ DÁRIO DA SILVA

7,69

11

SD

523.900-1

OLAVO AURÉLIO DA NÓBREGA NETO

6,94

12

SD

521.823-3

HUMBERTO CAMPOS DE ALMEIDA JUNIOR

5,79

 

NÚCLEO – GUARABIRA (3º BBM)

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

NOTA

1

2º SGT

521.066-6

JOSÉ RICARDO MENDES BARBOSA

19,21

2

1º SGT

520.979-0

VALDERÊDO CÂNDIDO DE LIMA

16,70

3

3º SGT

519.691-4

BETUEL BERNARDINO DE SENA

12,98

4

SD

521.429-7

JOSANILDO BESERRA DO VALE FILHO

12,77

SUPLENTES 3º BBM

1

SD

523.276-7

JOHANSSON VINÍCIUS DE ALMEIDA ALVES

12,54

2

SD

525.935-5

LEANDRO PAIVA DO MONTE RODRIGUES

11,73

3

1º SGT

521.528-5

JOSÉ RENÊ SANTOS DE CARVALHO

11,14

4

1º SGT

522.280-0

SEVERINO MARIA DO NASCIMENTO JÚNIOR

10,86

5

SD

523.989-3

YGOR DE CARVALHO PANTA

10,52

6

SD

524.095-6

LEANDRO BARBOSA

9,80

7

SD

521.790-3

ALESSANDRO ROCHA ALUSTAU

7,88

8

CB

517.534-8

JOSÉ DE ARIMATÉIA MUNIZ DE OLIVEIRA

6,75

9

CB

513.948-1

HERMANO COSTA DE MOURA

6,18

 

NÚCLEO – PATOS (4º BBM)

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

NOTA

1

2º SGT

521.574-9

ANDERSON FRANCISCO DOS SANTOS

13,77

2

2º SGT

521.900-1

OTAVIANO FERREIRA DA SILVA JÚNIOR

12,46

3

2º SGT

521.836-5

NEILTON SOARES DE OLIVEIRA

11,31

4

SD

525.837-5

JOSEIRES GLEYDSON SANTOS B. DE SÁ

10,18

SUPLENTES 4º BBM

1

SD

525.929-1

LUCIANO DE ALMEIDA SÁ

9,69

2

2º SGT

521.117-4

AIRTON DE ARAÚJO NÓBREGA

8,99

3

SD

522.548-5

KLEBER RAMON DA SILVA

8,13

 

NÚCLEO – SOUSA (1ª CRBM/5º BBM)

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

NOTA

1

SD

525.831-6

AGOSTINHO ALMEIDA DE SOUZA

10,74

2

SD

523.684-3

LEONARDO FORMIGA DE ALMEIDA

10,38

3

SD

524.004-2

TÉRSIO DOUGLAS FERNANDES DE ASSIS

10,10

4

1º SGT

520.977-3

SEMAÍAS VICTOR DE SOUSA FILHO

9,21

5

SD

525.849-9

ANTONIO DE FREITAS BARBOSA NETO

8,04

6

ST

512.380-1

CELSO LINS DE ALBUQUERQUE

5,75

NÃO HOUVE SUPLENTES

 

NÚCLEO – CAJAZEIRAS (5º BBM)

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

NOTA

1

SD

525.878-2

VINÍCIUS DE ASSIS DANTAS

12,34

2

SD

521.634-6

FRANCISCO ANTONIO DE ANDRADE

11,08

3

2º TEN

520.178-1

JOSÉ HENRIQUE FILHO

10,93

4

2º SGT

521.619-2

CÍCERO GONÇALVES DA SILVA

10,63

5

SD

525.921-5

JOSÉ WILSON DA SILVA GOMES JÚNIOR

9,66

6

SD

525.856-1

ROBSON TADEU DO NASCIMENTO

9,39

SUPLENTES 5º BBM

1

1º TEN

523.365-8

FRANCISCO RÔMULO GONÇALVES SOARES

9,13

2

SD

525.896-1

FERNANDO MENDES CRUZ

9,10

3

2º TEN

518.108-9

JONAS CÉSAR ANDRADE BARBOSA

8,75

4

CB

519.236-6

JOABE DA SILVA ARANHA

8,72

5

SD

525.977-1

BRUNO MENEZES DE CARVALHO

8,46

6

SD

523.248-1

RODRIGO DINIZ DE SÁ

8,13

7

SD

525.893-6

JOHN LENNON PEREIRA

7,88

 

RESULTADO FINAL DO PROJETO “BOMBEIROS NA COMUNIDADE

 

NÚCLEO – JOÃO PESSOA

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

NOTA

1

SD

522.065-3

ERNANDE MANOEL DE OLIVEIRA FILHO

17,68

2

SD

522.322-9

ADÍLIO MENDES PEREIRA BASTOS

15,11

3

2º TEN

519.017-7

JOÃO TRIGUEIRO NETO

12,49

4

SD

521.821-7

ADONIAS FELIX DE AMARAL

10,70

5

SD

523.839-1

HENRIQUE ALVES DE OLIVEIRA SOARES

9,71

6

CB

521.018-6

MARTA CRISTINA GUEDES DE ARAÚJO

9,66

SUPLENTES

1

SD

525.859-6

SÉRGIO ALEXANDRE BORBA MORAIS

7,50

2

2º TEN

516.594-0

JOSÉ FERREIRA BERNARDO

6,54

 

NÚCLEO – CAMPINA GRANDE (2º BBM) 

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

NOTA

1

SD

523.473-5

JARDEL NÓBREGA DOS SANTOS

13,68

2

SD

522.275-3

ANDERSON DE SOUTO DINIZ

9,70

3

1º TEN

522.876-0

JOSÉ ANTÔNIO FERREIRA DA ROCHA SILVA

9,57

4

1º TEN

522.846-8

HUGO EUGÊNIO DANTAS BEZERRA

9,34

5

2º TEN

516.952-6

CLÁUDIO LEAL

8,56

6

1º TEN

521.421-1

ANUSKA ÉRIKA PEREIRA BEZERRA

8,52

SUPLENTES 2º BBM

1

SD

523.261-9

SUÊNIO SOUZA SILVA

8,39

2

SD

525.870-7

JOSÉ DÁRIO DA SILVA

7,78

3

2º TEN

520.714-4

JOSÉ HONÓRIO DA SILVA

7,58

4

SD

523.900-1

OLAVO AURÉLIO DA NÓBREGA NETO

6,63

5

SD

522.085-8

DJACY DE AZEVEDO DO NASCIMENTO

6,58

 

 

NÚCLEO – GUARABIRA (3º BBM)

 

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

NOTA

1

1º SGT

521.495-5

JOSÉ GONÇALVES DE OLIVEIRA NETO

16,12

2

SD

523.276-7

JOHANSSON VINÍCIUS DE ALMEIDA ALVES

12,78

3

1º SGT

520.191-8

JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA FILHO

10,88

4

SD

524.095-6

LEANDRO BARBOSA

10,10

SUPLENTES 3º BBM

1

SD

525.926-6

DIOGENES DE SOUZA COSTA

9,90

2

SD

521.790-3

ALESSANDRO ROCHA ALUSTAU

8,00

3

CB

513.948-1

HERMANO COSTA DE MOURA

6,54

 

 

 

NÚCLEO – PATOS (4º BBM)

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

NOTA

1

1º SGT

518.105-4

FRANCISCO DA SILVA SANTOS

13,24

2

1º SGT

519.729-5

RÔMULO MENEZES GOMES

11,53

3

1º SGT

519.711-2

ALDEMAN MARIANO DA SILVA

11,23

4

SD

525.929-1

LUCIANO DE ALMEIDA SÁ

10,00

SUPLENTES 4º BBM

1

SD

522.548-5

KLEBER RAMON DA SILVA

8,11

                                        

NÚCLEO – SOUSA (1ª CRBM/5º BBM)

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

NOTA

1

SD

524.119-7

TYBÉRIO FONSECA RIBEIRO DO NASCIMENTO

10,23

2

SD

524.021-2

NILO CARLOS FERREIRA FILHO

9,54

3

SD

525.844-8

SÉRGIO CARLOS BRANDÃO JÚNIOR

9,41

4

SD

525.984-3

FRANCISCO FREDSON DE SOUSA

9,29

5

SD

525.903-7

ANDREY GOMES FEITOSA

6,20                                                      

6

VAGA NÃO PREENCHIDA

NÃO HOUVE SUPLENTES

 

NÚCLEO – CAJAZEIRAS (5º BBM)

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

NOTA

1

1º TEN

523.365-8

FRANCISCO RÔMULO GONÇALVES SOARES

9,28

2

SD

523.498-1

FRANCISCO WILIAM LIMA PEREIRA

8,97

3

SD

525.896-1

FERNANDO MENDES CRUZ

8,93

4

2º TEN

518.108-9

JONAS CÉSAR ANDRADE BARBOSA

8,69

5

SD

523.248-1

RODRIGO DINIZ DE SÁ

8,37

6

SD

525.893-6

JOHN LENNON PEREIRA

8,33

SUPLENTES 5º BBM

1

SD

525.977-1

BRUNO MENEZES DE CARVALHO

8,13

2

3º SGT

517.376-1

JONAS VIEIRA DE MEDEIROS

7,13

 

Não foi efetivado a classificação do Bombeiro Militar abaixo referenciado, devido o não cumprimento do item 3.3.3 do edital nº 03/2011-DEI.

 

ITEM

POSTO/GRAD.

Matricula

Nome

1

SD

525.817-1

MÁRCIO JOSÉ DA SILVA

 

 

 

 

 

 

 

 

João Pessoa, 18 de outubro de 2011.

 

 

CLÉCIA FELIPE CABRAL DE MACEDO VIANA – MAJ QOBM

PRESIDENTE

 

 

SHIRLEY SANTANA DE SOUZA CHAVES – 1º TEN QOBM

MEMBRO

 

 

VALDIMÁRIO ROLIM CAVALCANTE – 1º SGT BM

MEMBRO

 

 

SEBASTIÃO ALVES DA SILVA – SD BM

MEMBRO

 

CONFERE: 

 MARCELO AUGUSTO DE ARAÚJO BEZERRA- TC QOBM

COORDENADOR GERAL DOS PROJETOS DO CBMPB

 

Resultado da pontuação final dos Projetos Bombeiro na Escola e Bombeiro Mirim